Тема урока: «ЦВЕТА»
Тип урока: Урок общеметодологической направленности
Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия.
Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых ЛЕ по теме «Цвета».
Формирование УУД:
Личностные действия: Способствовать воспитанию личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность);
Регулятивные действия: знакомство с лексикой по теме «Цвета», повторение ЛЕ по теме «Игрушки-животные».
Познавательные действия: Формировать универсальные лингвистические понятия по теме «Цвета»; повторить ЛЕ предыдущих занятий по темам «Как тебя зовут?» и «Игрушки-животные».
Коммуникативные действия: Развивать мотивацию к дальнейшему овладению английским языком и культурой; приобщить детей к новому социальному опыту за счет расширения спектра проигрываемых социальных ролей в игровых ситуациях; развивать у детей готовность к общению на иностранном языке;
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Время |
1.Начало урока
— Орг. момент -Речевая зарядка и фофонетическая зарядки |
Hello, my friends!
Фонетическая разминка.
|
Приветствуют, садятся | 2-3 мин.
4-5 минут |
— Повторение ЛЕ.
— Тренировка лекики
— Препятствие № 1 |
Фонетическая отработка What’s your name?, “What’s your name?” (хором) – I am…”
А знаете ли вы, как попасть в страну Colours? Как мы попадем в страну Colours – цвета, если мы не знаем имена красок? А, я придумала! (показываю карточки).
Учить цвета я стала Цвет по-английски – colour.
У меня сомнений нет Красный цвет конечно – red.
Облизнувшись кошка съела Желток жёлтый. Жёлтый – yellow.
Я тону, иду ко дну Синий цвет конечно – blue.
Очень чёрный негр Джек, Чёрный по-английски – black.
Уверен, ты запомнишь:
Коричневое платье купила эта фрау, Мы знаем очень точно, коричневое – brown.
Ох, не спелый мандарин. Он зеленый, просто – green.
Мышонок серый, убегай быстрей! Серый по-английски – grey.
Мышка – mouse, кошка – cat Белый – white, а черный – black.
Для того, чтобы попасть в страну Colours, вам нужно назвать цвета, которые встретились в этом стихотворении. По-моему вы готовы отправиться в страну Colours, но чтобы вам было легче, я буду вам показывать памятки-подсказки с названиями цветов. Итак, в первом препятствии Black Cat желает проверить, насколько мы запомнили цвета. А проверить это помогут цветные карточки. Я показываю цветную карточку, а ваша задача назвать цвет по-английски. |
Слушают учителя, повторяют.
Называют цвета.
Смотрят на карточку с цветом иназывают по-английски.
|
3-4 мин.
4-5 мин.
2-3 мин.
5-8 мин. |
Препятствие № 2 | Black Cat усложняет задания. Я вам раздаю Smile, а вы приготовьте цветные карандаши. Выберите цвет, который вам больше всего нравится. Ваша задача, раскрасить Smile тем цветом, которые вы сегодня узнали. При этом вам следует проговорить, какой цвет вы берете.
Проверим, та ли у вас получилось. |
Слушают Раскрашивают с Smile
|
5 мин. |
Препятствие № 3
— Рефлексия |
Нужно выучить следующую букву алфавита Gg.
Ну что, мы справились с последним заданием. Возвращаемся домой! Посмотрите, о чудо, мои краски вернулись в палитру. Назовите их пожалуйста! Молодцы вы помогли мне победить Black Cat и вернули в наш мир Colours – цвета. И на память об этом путешествии, я бы хотела подарить вам Smile. Скажите, какого цвета ваш Smile. |
Вторяют буквы алфавита, прописывают.
|
5 мин.
2 мин. |
Thank you for the lesson. The lesson is over. |
Просмотров: 647